Понедельник, 29.04.2024, 03:59
Школа-интернат для обучающихся 
по адаптированным образовательным программам р. п. Базарный Карабулак

Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             
Меню сайта
Полезные ссылки
Официальный сайт министерства образования Саратовской области









Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 52
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Январь » 25 » «Герои нашего времени»
21:42
«Герои нашего времени»

В школе – интернате прошел Урок мужества с приглашением выпускника школы - бойца Специальной военной операции Разделкина Виктора, находящегося в краткосрочном отпуске. Урок назывался «Герои нашего времени». Главная цель патриотической встречи, чтобы молодые люди получили информацию от первоисточника – непосредственного участника СВО. Выступая перед школьниками, учителя отметили, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Они объяснили подросткам, как важна встреча с реальным участником СВО, как необходимо сейчас знать всю правду о происходящих на Украине событиях.

Учителя рассказали школьникам о выпускнике Викторе Р., который был призван в зону специальной военной операции в рамках частичной мобилизации, с сентября 2022 года выполняет боевые задачи на Украине, а в настоящее время находится в краткосрочном отпуске в родном поселке.

Во время урока участник СВО— герой наших дней рассказал ученикам и учителям о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Ребята задали Виктору много вопросов  о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал предельно честно и открыто. 

Ученики обратились с просьбой к солдату о передачи писем его боевым товарищам. Гость поблагодарил ребят, пообещав, что детские  письма, обязательно передаст сослуживцам, они с волнением читают и бережно хранят, ведь моральная поддержка родных очень важна для солдат. «Любой знак внимания от наших односельчан, земляков, учеников школы, где я учился, греет, как будто побывал дома. Детские письма мы храним, как наши талисманы», - поделился воин.

Урок мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. В завершение мероприятия, учитель истории  подчеркнула, что нынешние Герои России встанут в один ряд с дедами и прадедами, защитившими Родину в 1941-1945 годах, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны.

Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой. ПОБЕДА будет за нами!

  

Просмотров: 21 | Добавил: Trofim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Вопрос директору
Ваше имя *:
Ваш E-mail *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Детям

















      


Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz